Die Bestzeiten der letzten 5 Jahre          Streckenrekorde

 

U06 (500 m)


 

2019 Balik, Mia Seyring 2015 03:11,2 06:22
  Artes, Benjamin Dynamo Seyring 2014 02:04,3 04:09
2018 Zechmann, Alina Gerasdorf 2013 02:29,7 04:59
  Samer, Ben Seyring 2013 02:26,2 04:52
2017 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 02:15,8 04:32
  Bart, Simon Kapellerfeld 2012 02:36,0 05:12
2016 Weseli, Anja   2011 02:30,4 05:01
  Traxler, David   2011 02:20,2 04:40
2015 Rockenbauer, Anita FC Kapellerfeld 2010 02:35,9 05:12
  Braunsdorfer, David Dynamo Seyring 2010 02:35,7 05:11

 

U08 (900 m)


 

2019 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 03:43,0 04:08
  Chvojka, Benjamin FC Kapellerfeld 2012 03:52,7 04:19
2018 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 04:04,8 04:32
  Traxler, David Deutsch Wagram 2011 03:32,1 03:56
2017 Bossniak, Klara ULT Deutsch Wagram 2010 03:43,5 04:08
  Braunsdorfer, David Dynamo Seyring 2010 03:34,7 03:59
2016 Monnier, Kristyna Dynamo Seyring 2009 04:11,6 04:40
  Tomek, Rafael FC Kapellerfeld 2009 03:14,6 03:36
2015 Eder, Marlene Wien 2008 03:39,0 04:03
  Tomek, Rafael FC Kapellerfeld 2009 03:27,6 03:51

 

U10 (900 m)


 

2019 Mayer, Adriana Wien 2010 03:32,2 03:56
  Braunsdorfer, David Dynamo Seyring 2010 03:11,9 03:33
2018 Kunert, Sophie Union-Deutsch Wagram 2009 03:29,4 03:53
  Mayer, Adriana   2010 03:29,4 03:53
  Harangi, Ákos Dynamo Seyring 2009 03:06,1 03:27
2017 Zimota, Sophie   2008 03:27,5 03:51
  Tomek, Rafael FC Kapellerfeld 2009 03:11,4 03:33
2016 Binder, Tamara Dynamo Seyring 2007 03:20,0 03:42
  Gamsjäger, Andreas Dynamo Seyring 2007 03:08,6 03:30
2015 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 03:10,7 03:32
  Braunsdorfer, Bernhard Dynamo Seyring 2006 03:04,8 03:25

 

U12 (1600 m)


 

2019 Kunert, Sophie Union Deutsch Wagram 2009 06:49,4 04:16
  Balik, Ben LC Wolkersdorf 2008 05:44,8 03:36
2018 Tschöp, Chiara Dynamo Seyring 2007 06:28,9 04:03
  Balik, Ben Wolkersdorf 2008 06:10,8 03:52
2017 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 06:29,1 04:03
  Krischanitz, Valentin Dynamo Seyring 2006 06:17,9 03:56
2016 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 06:26,9 04:02
  Stroh, Christopher KUS ÖBV Pro Team 2005 05:50,2 03:39
2015 Oberleitner, Tina Dynamo Seyring 2005 07:04,0 04:02
  Stroh, Christopher KUS ÖBV Pro Team 2005 06:00,2 03:45

 

U14 (1600 m)


 

2019 Binder, Julia Dynamo Seyring 2006 06:41,4 04:11
  Krischanitz, Valentin Dynamo Seyring 2006 05:53,8 03:41
2018 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 06:18,2 03:56
  Krischanitz, Valentin Dynamo Seyring 2006 06:02,5 03:47
2017 Schöller, Magdalena ULV Krems 2004 06:26,9 04:00
  Stroh, Christopher KUS ÖBV Pro Team 2005 05:41,5 03:33
2016 Trinkl, Julia Dynamo Seyring 2003 07:04,2 04:25
  Strobl, Stefan LAC Harlekin 2004 06:09,0 03:51
2015 Axmann, Lisa Sophie Triathlonclub Kagran 2003 06:03,7 03:47
  Adler, Tim Triathlonclub Kagran 2002 05:45,2 03:36

 

U16 (1600 m)


 

2019 Hess, Maya-Paula Dynamo Seyring 2005 08:12,9 05:00
  Gamsjäger, Moritz Dynamo Seyring 2005 06:27,9 04:02
2018 Preisl, Kerstin ATSV OMV Auersthal 2003 06:11,1 03:52
  Kapp, Julian Dynamo Seyring 2003 05:59,8 03:45
2017 Preisl, Kerstin ATSV OMV Auersthal 2003 06:17,9 03:56
  Laverty, Dylan Seyring 2003 06:40,6 04:10
2016 Högelsberger, Nora   2002 07:17,9 04:34
  Schiller, Lukas KUS ÖBV Pro Team 2001 06:15,9 03:55
2015 Trinkl, Victoria   2000 08:45,8 05:29
  Schiller, Lukas KUS ÖBV Pro Team 2001 06:13,2 03:53

 

 

Streckenrekorde          Die Bestzeiten der letzten 5 Jahre

 

500 m


 

500m 2017 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 02:15,8 04:32
  2019 Artes, Benjamin Dynamo Seyring 2014 02:04,3 04:09

 

900 m


 

900m 2015 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 03:10,7 03:32
  2015 Braunsdorfer, Bernhard Dynamo Seyring 2006 03:04,8 03:25

 

1600 m


 

1600m 2015 Axmann, Lisa Sophie Triathlonclub Kagran 2003 06:03,7 03:47
  2017 Stroh, Christopher KUS ÖBV Pro Team 2005 05:41,5 03:33

 

 

Dorfarena Seyring
linke und rechte Dorfstraße
2201 Seyring, Gerasdorf bei Wien

 

Klicke auf die Karte um sie in Google-Maps zu öffnen.



Beim DorfArenaLauf gibt es vier Strecken. Sie führen alle von der Schloß Strasse zur rechten und linken Dorfstraße und zurück.

Strecke U6

  • Start – Kirche – rechts abbiegen – Wende und zurück
  • ca. 500 Meter lang
  • sie wird ein Mal durchlaufen


 

 

Strecke U8-U10

  • Start - Kirche – rechts abbiegen – kleine DorfArena – zurück
  • ca. 900 Meter lang
  • sie wird ein mal durchlaufen

 

Strecke Schüler

  • Start – Kirche – rechts abbiegen, große DorfArena, Kleine DorfArena, zurück
  • ca. 1600 Meter lang
  • sie wird ein mal durchlaufen

 

Strecke Staffel

  • Start – Kirche – rechts abbiegen, Kleine DorfArena, zurück, durch den Schlosspark, Übergabezone
  • ca. 1100 Meter lang
  • sie wird ein mal durchlaufen

 

Für Inhalt und Text verantwortlich

Hannes BRAUNSDORFER
Halbgasse 51
2201 Seyring

Haftungshinweis:

Sämtliche Texte auf der Webseite  wurden sorgfältig geprüft. Dessen ungeachtet kann keine Garantie für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Angaben übernommen werden. Eine Haftung  wird daher ausgeschlossen. Die Links zu anderen Webseiten wurden sorgfältig ausgewählt. Da die Betreiber dieser Webseite auf deren Inhalt keinen Einfluss haben, kann für diese Webseiten keine Verantwortung übernommen werden.

 

Ergebnisse 2017:

 

U06 (500 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 2 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 00:02:15,78 04:32
2 4 Hummel, Nina Wien 2013 00:03:38,37 07:17
3 12 Liebsch, Sophie Hollabrunn 2012 00:03:53,92 07:48
4 3 Eichinger, Annika Kapellerfeld 2013 00:04:13,09 08:26
5 1 Dunkler, Marie Kapellerfeld 2013 00:04:22,54 08:45

 
männlich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 10 Bart, Simon Kapellerfeld 2012 00:02:36,04 05:12
2 9 Wiltzsch, Raphael   2012 00:02:36,59 05:13
3 5 Schatz, Jakob FC Kapellerfeld 2012 00:02:53,71 05:47
4 6 Ströming, Dominik Seyring 2013 00:02:55,85 05:52
5 11 Brandner, Lukas Kapellerfeld 2012 00:03:01,14 06:02
6 8 Wichra, Luis   2014 00:03:38,82 07:18
7 13 Gujar, Amrit Dips 2013 00:03:41,51 07:23
8 14 Singh, Pritvinder Dips 2012 00:03:48,09 07:36

 

U08 (900 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 120 Bossniak, Klara ULT Deutsch Wagram 2010 00:03:43,52 04:08
2 111 Riesel, Lotta   2010 00:03:51,12 04:17
3 113 Weseli, Anja Triathlonclub Kagran 2011 00:03:57,30 04:24
4 109 Laverty, Tara Seyring 2010 00:04:29,93 05:00
5 112 Wagner, Jonna   2011 00:04:43,66 05:15
6 116 Höglinger, Luisa Seyring 2011 00:04:53,35 05:26
7 107 Hummel, Mona Wien 2010 00:05:00,81 05:34
8 104 Gruber, Alissa Kapellerfeld 2011 00:05:03,19 05:37
9 115 Braunsdorfer, Amellie Wien 2010 00:05:03,59 05:37
10 105 Hlawacek, Amelie   2011 00:05:11,77 05:46
11 106 Hlawacek, Leonie   2011 00:05:16,68 05:52
12 117 Grossauer, Larissa Föhrenhain 2011 00:06:04,32 06:45

 
männlich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 100 Braunsdorfer, David Dynamo Seyring 2010 00:03:34,71 03:59
2 101 Dunkler, Leon Kapellerfeld 2010 00:03:57,88 04:24
3 118 Grossauer, Lennart Föhrenhain 2011 00:04:04,48 04:32
4 110 Rettinger, Simon Kapellerfeld 2011 00:04:18,12 04:47
5 114 Balik, Moritz Seyring 2010 00:04:25,69 04:55
6 119 Gujar, Jaskirat Singh Seyring 2010 00:04:38,16 05:09
7 126 Singh, Pranvir Seyring 2010 00:04:41,97 05:13
8 108 Kügerl, Jakob Seyring 2011 00:04:52,25 05:25
9 102 Eichinger, Florian Kapellerfeld 2010 00:05:08,00 05:42
10 103 Glöckl, Nico   2011 00:05:09,33 05:44

 

U10 (900 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 224 Zimota, Sophie   2008 00:03:27,52 03:51
2 205 Krischanitz, Viktoria Dynamo Seyring 2008 00:03:29,92 03:53
2 209 Pluta, Celine Dynamo Seyring 2008 00:03:29,92 03:53
4 201 Gruber, Chiara Kapellerfeld 2008 00:03:32,39 03:56
5 219 Wiltzsch, Katharina   2008 00:03:34,99 03:59
6 227 Schmid, Bianca Triathlonclub Kagran 2008 00:03:39,01 04:03
7 200 Eder, Katharina Dynamo Seyring 2008 00:03:41,42 04:06
8 208 Monnier, Kristyna Dynamo Seyring 2009 00:03:47,69 04:13
9 202 Hlawacek, Melanie   2008 00:04:49,69 05:22
10 225 Stratula, Michaela Gerasdorf 2009 00:06:59,49 07:46


männlich 

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 216 Tomek, Rafael FC Kapellerfeld 2009 00:03:11,44 03:33
2 207 Kugler, Angelo Föhrenhain 2008 00:03:19,25 03:41
3 203 Holzinger, Leon FC Kapellerfeld 2009 00:03:20,33 03:43
4 210 Preisl, Felix Dynamo Seyring 2009 00:03:23,35 03:46
5 218 Wichra, Paul EAC Junior Capitals 2009 00:03:27,37 03:50
6 237 Joch, Eric FC Kapellerfeld 2009 00:03:36,99 04:01
7 221 YILDIZ, Aliyar Dynamos Seyring 2009 00:03:38,40 04:03
8 213 Schnitzer, Dominik Dynamo Seyring 2009 00:03:38,41 04:03
9 215 Weiler, Leon Loosdorf 2009 00:03:39,01 04:03
10 217 Weseli, Elias Triathlonclub Kagran 2009 00:03:39,16 04:04
11 223 Zeindler, Simon   2009 00:03:39,59 04:04
12 211 Schatz, David FC Kapellerfeld 2008 00:03:42,68 04:07
13 214 Spring, Simon   2008 00:03:48,90 04:14
14 220 Windisch, Felix Seyring 2008 00:03:57,72 04:24
15 222 YILDIZ, Eren Dynamos Seyring 2008 00:04:11,58 04:40
16 206 Kügerl, Daniel Seyring 2009 00:04:22,00 04:51
17 204 Köstner, Younes Seyring 2009 00:04:29,45 04:59
18 235 Singh, Arshdeep Dips 2009 00:05:16,02 05:51

 

U12 (1600 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 301 Huf, Tatjana Dynamo Seyring 2006 00:06:29,08 04:03
2 313 Binder, Julia Dynamo Seyring 2006 00:06:42,11 04:11
3 314 Binder, Tamara Dynamo Seyring 2007 00:06:43,33 04:12
4 310 Tschöp, Chiara Dynamo Seyring 2007 00:07:06,29 04:26
5 320 Schmid, Anika Triathlonclub Kagran 2006 00:07:12,12 04:30
6 311 Tschöp, Fabiana Dynamo Seyring 2007 00:07:29,47 04:41
7 321 Joch, Selina FC Kapellerfeld 2007 00:07:56,33 04:58
8 306 Pluta, Melissa Dynamo Seyring 2007 00:08:00,86 05:01
9 312 Weseli, Lisa Triathlonclub Kagran 2007 00:08:28,22 05:18
10 316 Höglinger, Diana Seyring 2007 00:09:50,62 06:09

 
männlich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 305 Krischanitz, Valentin Dynamo Seyring 2006 00:06:17,91 03:56
2 308 Riesel, Simon KUS ÖBV Pro Team 2007 00:06:22,78 03:59
3 300 Braunsdorfer, Bernhard Dynamo Seyring 2006 00:06:27,64 04:02
4 315 Harangi, Máté Dynamo Seyring 2006 00:06:33,40 04:06
5 318 Gamsjäger, Andreas Dynamo Seyring 2007 00:06:37,77 04:09
6 303 Jiras, Daniel FC Kapellerfeld 2007 00:06:49,27 04:16
7 302 Janitsch, Daniel Dynamo Seyring 2007 00:07:01,02 04:23
8 317 Täubl, Alexander Seyring 2007 00:07:47,79 04:52
9 309 Tomek, Nicolas FC Kapellerfeld 2006 00:08:43,11 05:27
10 319 Neumayr, Ferdi Dynamo Seyring 2006 00:08:51,08 05:32
11 304 Körmer, Lorenz Dynamos 2007 00:09:55,49 06:12

 

U14 (1600 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 408 Schöller, Magdalena ULV Krems 2004 00:06:26,87 04:02
2 404 Oberleitner, Tina KUS ÖBV Pro Team 2005 00:06:45,86 04:14
3 411 Janin, Harich Seyring 2005 00:07:54,32 04:56
4 403 Mandl, Lisa Dynamo Seyring 2005 00:08:39,96 05:25
5 402 Laverty, Catriona Seyring 2004 00:08:48,71 05:30
6 400 Braunsdorfer, Nina Dynamo Seyring 2004 00:08:48,86 05:31
7 412 Ales, Priska   2005 00:09:26,11 05:54

 
männlich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 407 Stroh, Christopher KUS ÖBV Pro Team 2005 00:05:41,49 03:33
2 409 Gamsjäger, Moritz Dynamo Seyring 2005 00:06:01,36 03:46
3 401 Burian, Markus Dynamo Seyring 2004 00:06:37,77 04:09
4 406 Rossmanith, Christoph Dynamo Seyring/ Gerasdorf 2004 00:06:53,72 04:19
5 405 Rockenbauer, Pascal Dynamo Seyring 2004 00:08:06,71 05:04
6 410 Urwaleck, Simon Gerasdorf 2005 00:08:34,69 05:22

 

U16 (1600 m)


weiblich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 504 Preisl, Kerstin ATSV OMV Auersthal 2003 00:06:17,91 03:56


männlich

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 502 Laverty, Dylan Seyring 2003 00:06:40,58 04:10

 

Staffel (1100 m pro Teilnehmer)


 

SNR w/m/mix Läufer Name Jahrgang Zeit   
Gesamt-
Zeit
Rang Klassen-Rang
4 m A Rafael Tomek 2009 04:03,0 11:55,4 1 1
m B Felix Preisl 2009 04:14,3
m C Moritz Gamsjäger 2005 03:38,1
5 m A Eric Joch 2009 04:21,9 13:04,1 2 2
m B Dominik Schnitzer 2009 04:36,4
m C Andreas Gamsjäger 2007 04:05,8
1 mix A Katharina Wiltzsch 2008 04:33,5 13:13,0 3 1
mix B Sophie Zimota 2008 04:31,5
mix C Alessio Ronco 2007 04:07,9
11 mix A David Braunsdorfer 2010 04:33,6 13:35,1 4 2
mix B Selina Joch 2007 05:01,1
mix C Bernhard Braunsdorfer 2006 04:00,4
2 w A Celine Pluta 2008 04:46,7 13:46,9 5 1
w B Katherina Eder 2008 04:55,7
w C Tamara Binder 2007 04:04,5
6 mix A Elias Weseli 2009 04:53,7 14:49,1 6 3
mix B Bianca Schmid 2008 04:52,7
mix C Lisa Weseli 2007 05:02,7
7 m A Angelo Kugler 2008 04:51,8 14:56,0 7 3
m B Paul Wichra 2009 04:49,1
m C Simon Spring 2008 05:15,1
3 w A Kristyna Monnier 2009 04:56,0 15:06,4 8 2
w B Emilia Eder 2012 05:36,1
w C Julia Binder 2006 04:34,3
9 mix A Aliyar Yildiz 2009 04:53,3 15:10,3 9 4
mix B Eren Yildiz 2008 05:40,1
mix C Melissa Pluta 2007 04:37,0
10 mix A Lennart Grossner 2011 05:15,8 15:21,6 10 5
mix B Anja Weseli 2011 05:22,2
mix C Anika Schmid 2006 04:43,6
8 w A Jonna Wagner 2011 05:32,6 15:50,8 11 3
w B Lara Grossauer 2011 06:17,7
w C Tatjana Huf 2006 04:00,6
12 mix A Sophie Liebsch 2012 08:15,1 17:04,4 12 6
mix B Simon Zeindler 2009 04:35,7
mix C Tina Oberleitner 2005 04:13,5