Der 14. Seyringer DorfArenaLauf ist Geschichte!

 

Der Dynamo Seyring bedankt sich bei allen sportlichen Kindern (und deren Eltern ;)) die trotz der heißen Temperaturen mit dabei waren!

Beaking NEWS: Benjamin Artes hat einen neuen Streckenrekord über 500m aufgestellt. Er konnte den alten Rekord, aus dem Jahr 2016, um unglaubliche 15 Sekunden auf 2:04,3 verbessern. Wir gratulieren recht herzlich!!!

zu finden in unserer "Hall of Fame"

 

STAFFEL ERGEBNISSE ONLINE !!!!

 

Jetzt online:

Fotos von Monika: klick

Fotos von Dagmar: klick

Fotos von Christoph: klick

 

 

Videos vom Führungsrad: und auch hier geht es nun los !!

sollten sie noch am Kopf stehen, so bitte ein bischen warten...morgen sollte es dann passen ;)

Video U06: klick

Video U08: klick

Video U10: klick

Video U121416: klick

Video Staffel: klick

Videos von Zieleinlauf: endlich gehts los :)

 

Video Zieleinlauf U06: klick

Video Zieleinlauf U08: klick

Video Zieleinlauf U10: klick

Video Zieleinlauf U121416: klick

 

 

Ergebnisse online:

 

Staffel 700m pro Teilnehmer:

 

Snr Staffel Name, Vorname geschl. Jg Durchgangszeit Zielzeit Laufzeit Rang Klassenrang
9A   Braunsdorfer, David m 2010 00:02:45,74   00:02:45,74    
9B m Hess, Richard m 2008 00:05:38,45 00:08:02,42 00:02:52,71 1 1
9C   Krischanitz, Valentin m 2006 00:08:02,42   00:02:23,97    
6A   Artes, Moritz m 2012 00:03:33,46   00:03:33,46    
6B m Balik, Ben m 2008 00:05:50,18 00:08:15,75 00:02:16,72 2 2
6C   Gamsjäger, Moritz m 2005 00:08:15,75   00:02:25,57    
8A   Monnier, Vinzent m 2011 00:03:16,42   00:03:16,42    
8B mix Schnitzer, Dominik m 2009 00:06:02,67 00:08:25,83 00:02:46,25 3 3
8C   Friedlmayer, Felix m 2006 00:08:25,83   00:02:23,16    
1A   Eder, Emilia w 2012 00:03:00,13   00:03:00,13    
1B w Binder, Tamara w 2007 00:05:51,35 00:08:37,62 00:02:51,22 4 1
1C   Eder, Katharina w 2008 00:08:37,62   00:02:46,27    
7A   Artes, Benni m 2014 00:03:30,58   00:03:30,58    
7B mix Kunert, Sophie w 2009 00:06:19,50 00:08:49,44 00:02:48,92 5 1
7C   Laverty, Dylan m 2002 00:08:49,44   00:02:29,94    
4A   Zodl, Max m 2010 00:03:18,33   00:03:18,33    
4B m Zeindler, Simon m 2009 00:06:05,51 00:08:54,48 00:02:47,18 6 4
4C   Holzinger, Leon m 2009 00:08:54,48   00:02:48,97    
2A   Gruber, Alissa w 2011 00:03:20,55   00:03:20,55    
2B w Koltschik, Mara w 2010 00:06:23,06 00:09:07,86 00:03:02,51 7 2
2C   Gruber, Chiara w 2008 00:09:07,86   00:02:44,80    
5A   Schatz, Jakob m 2012 00:02:49,82   00:02:49,82    
5B mix Pluta, Celine w 2008 00:06:12,50 00:09:12,16 00:03:22,68 8 2
5C   Amri, Franziska w 2008 00:09:12,16   00:02:59,66    
3A   Monnier, Kristyna w 2009 00:03:02,67   00:03:02,67    
3B w Laverty, Tara w 2010 00:06:41,37 00:09:15,68 00:03:38,70 9 3
3C   Binder, Julia w 2006 00:09:15,68   00:02:34,31    
10A   Ranits, Iris w 2013 00:03:34,68   00:03:34,68    
10B mix Imhoff, Yannick m 2011 00:06:43,57 00:09:48,67 00:03:08,89 10 3
10C   Janitsch, Daniel m 2007 00:09:48,67   00:03:05,10    

 

Ergebnisliste - weiblich  U06  Strecke 500m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 2 Balik, Mia Seyring 2015 00:03:11,16 06:22

 

 

Ergebnisliste - männlich  U06  Strecke 500m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 1 Artes, Benjamin Dynamo Seyring 2014 00:02:04,29 04:09
2 5 Kornfeind, Fabio   2014 00:02:20,85 04:42
3 11 Wichra, Luis Mamas und Papas Liebling 2014 00:02:27,79 04:56
4 8 Schnitzer, Daniel Dynamo Seyring 2014 00:02:40,13 05:20
5 12 Nedoma, Sandro FC Kapellerfeld 2014 00:02:52,37 05:45
6 4 Kloihofer, Franz Thomas Seyring 2014 00:03:08,27 06:17
7 6 Nebauer, Marco Seyring 2014 00:03:37,01 07:14
8 9 Staudner, Lukas Seyring 2016 00:04:06,59 08:13
8 10 Staudner, Tobias Seyring 2014 00:04:06,59 08:13
10 7 Ranits, Gabriel   2015 00:04:36,72 09:13

 

Ergebnisliste - weiblich  U08  Strecke 900m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 105 Eder, Emilia Dynamo Seyring 2012 00:03:43,03 04:08
2 115 Ranits, Iris   2013 00:04:15,02 04:43
3 100 Amri, Theresa Dynamo Seyring 2012 00:04:30,45 05:01
4 108 Imhoff, Emma   2013 00:04:33,16 05:04
5 111 Krammel, Lea Seyring 2012 00:05:29,51 06:06
6 109 Klamecker, Sophie   2012 00:05:39,32 06:17

 

Ergebnisliste - männlich  U08  Strecke 900m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 104 Chvojka, Benjamin FC Kapellerfeld 2012 00:03:52,67 04:19
2 121 Ströming, Dominik FC Kapellerfeld 2013 00:03:53,11 04:19
3 102 Bart, Simon Kapellerfeld 2012 00:03:53,12 04:19
4 110 Kräml, Valentin FC Kapellerfeld 2012 00:03:59,42 04:26
5 123 Kunert, Raphael Union Deutsch Wagram 2012 00:04:00,27 04:27
6 101 Artes, Moritz Dynamo Seyring 2012 00:04:07,46 04:35
7 122 Wallner, Nikolas FC Kapellerfeld 2012 00:04:12,80 04:41
8 113 Müller, Ben Seyring 2013 00:04:28,98 04:59
9 106 Hödl, Sebastian FC Kapellerfeld 2012 00:04:50,75 05:23
10 116 Rokos, Sebastian FC Kapellerfeld 2012 00:05:11,60 05:46
11 117 Samer, Ben Seyring 2013 00:05:34,81 06:12
12 112 Milota, Sandro FC Kapellerfeld 2013 00:05:35,43 06:13

 

Ergebnisliste - weiblich  U10  Strecke 900m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 214 Mayer, Adriana Wien 2010 00:03:32,22 03:56
2 211 Koltschik, Mara Dynamo Seyring 2010 00:03:34,24 03:58
3 202 Berger, Leonie Wolkersdorf 2010 00:03:45,44 04:10
4 206 Gruber, Alissa Dynamo Seyring 2011 00:04:02,36 04:29
5 213 Laverty, Tara Seyring 2010 00:04:27,86 04:58
6 200 Bachinger, Kathrin Dynamo Seyring 2010 00:04:31,24 05:01

 

Ergebnisliste - männlich  U10  Strecke 900m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 203 Braunsdorfer, David Dynamo Seyring 2010 00:03:11,94 03:33
2 219 Zodl, Max FC Kapellerfeld 2010 00:03:25,87 03:49
3 209 Imhoff, Yannick   2011 00:03:26,81 03:50
4 207 Haas, Jacob-Fynn   2010 00:03:28,80 03:52
5 212 Kudrna, Luca Dynamo Seyring 2010 00:03:36,98 04:01
6 221 Adler, Julian   2011 00:03:40,89 04:05
7 218 Nedoma, Nik FC Kapellerfeld 2011 00:03:42,52 04:07
8 208 Hackl, Maximilian   2010 00:03:49,05 04:15
9 215 Monnier, Vincent Dynamo Seyring 2011 00:03:49,19 04:15
10 201 Balik, Moritz Seyring 2010 00:04:02,23 04:29
11 216 Nebauer, Nico Seyring 2011 00:04:04,15 04:31

 

Ergebnisliste - weiblich  U12  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 316 Kunert, Sophie Union Deutsch Wagram 2009 00:06:49,41 04:16
2 309 Pluta, Celine Dynamo Seyring 2008 00:06:51,52 04:17
3 305 Gruber, Chiara Dynamo Seyring 2008 00:07:02,95 04:24
4 300 Amri, Franziska Dynamo Seyring 2008 00:07:05,93 04:26
5 303 Eder, Katharina Dynamo Seyring 2008 00:07:15,90 04:32
6 308 Monnier, Kristyna Dynamo Seyring 2009 00:08:09,23 05:06

 

Ergebnisliste - männlich  U12  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 301 Balik, Ben LC Wolkersdorf 2008 00:05:44,84 03:36
2 307 Holzinger, Leon FC Kapellerfeld 2009 00:06:35,55 04:07
3 315 Zeindler, Simon Kapellerfeld, VS Kapellerfeld 2009 00:06:36,73 04:08
4 311 Preisl, Felix Dynamo Seyring 2009 00:06:50,69 04:17
5 314 Schnitzer, Dominik Dynamo Seyring 2009 00:07:00,64 04:23
6 312 Rokos, Daniel FC Kapellerfeld 2009 00:07:07,22 04:27
7 306 Hess, Richard Dynamo Seyring 2008 00:07:19,69 04:35
8 304 Göls, Niklas Dynamo Seyring 2009 00:07:32,62 04:43

 

Ergebnisliste - weiblich  U14  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 401 Binder, Julia Dynamo Seyring 2006 00:06:41,44 04:11
2 402 Binder, Tamara Dynamo Seyring 2007 00:07:23,65 04:37
3 408 Laverty, Gwendolyn Seyring 2006 00:07:40,04 04:48

 

Ergebnisliste - männlich  U14  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 406 Krischanitz, Valentin Dynamo Seyring 2006 00:05:53,78 03:41
2 404 Friedlmayer, Felix Dynamo Seyring 2006 00:06:01,15 03:46
3 403 Braunsdorfer, Bernhard Dynamo Seyring 2006 00:06:40,88 04:11
4 410 Raulic, Simon Future Stars 2007 00:06:58,62 04:22
             

 

 

Ergebnisliste - weiblich  U16  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 501 Hess, Maya-Paula Dynamo Seyring 2005 00:08:12,95 05:08

 

Ergebnisliste - männlich  U16  Strecke 1600m    
     
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Zeit min/km
1 500 Gamsjäger, Moritz Dynamo Seyring 2005 00:06:27,94 04:02

 

Anmeldung & Startnummernausgabe 

Die Online-Anmeldung ist bereits geöffnet und bis zum Donnerstag, den 14. Juni 2019,  23:59 Uhr möglich. 

Die Möglichkeit der Nachmeldung besteht während der Startnummernausgabe.

Wann-Bild Wann:

15. Juni 2019 (Samstag), !!! ab 15:00 Uhr !!!

Bild-Wo Wo:

Start und Ziel in der Schloss Straße vor dem Schlosspark  
2201 Seyring, Schlosspark 12
Karte bei Google Maps

Bild-Wer Wer:

Alle Kinder und Jugendliche Jahrgang 2004 und jünger

Die Startnummernausgabe findet am Freitag, den 14. Juni von 17:00 - 19:00 Uhr vor dem Schloss Seyring, und am 15. Juni von 13:30 bis 14:30 Uhr im Start und Zielbereich statt. 
Im Sinne der Organisationsvereinfachung wird gebeten, die Startnummern bereits am 14. Juni abzuholen.

Die Startgebühr von 3 € ist bei der Startnummernausgabe zu bezahlen.

Die ersten 100 online angemeldeten StarterInnen erhalten wie gewohnt ein kleines Geschenk.

>>> zur Online-Anmeldung für die Einzelbewerbe und die Staffeln

 

Programm & Strecken

Der Seyringer DorfArenaLauf ist bewußt als Kinder- und Jugendveranstaltung konzipiert.
Die Distanzen aller Klassen sind sportlich ausgelegt, sind aber dem Alter der Kinder angepaßt und dadurch auch von jedem Kind zu bewältigen.

Wir suchen die dynamischste Staffel des Jahres!

Bereits zum dritten mal wird beim DorfArenaLauf der Staffellauf ausgetragen. Und so bist Du dabei:

  • Finde zwei FreundInnen in anderen, verschiedenen Altersklassen (U8/U10, U10/U12, U12/U14)
  • Denkt Euch einen originellen Namen aus
  • Meldet Euer 3er-Team für den Staffelbewerb an (Nenngebühr 3 € pro LäuferIn, TeilnehmerInnen an den Einzelbewerben zahlen nichts)

>>> zur Online-Anmeldung für die Einzelbewerbe und die Staffeln

Klasseneinteilung und Startzeiten:

Klasse Jahrgang Startzeit Strecke
Kinder U6 2014und jünger 15:00 1 kleine Runde 500 m
Schüler U8
Schüler U10
2012 und 2013
2010 und 2011
15:15
15:25
1 Runde 900 m
Schüler U12
Schüler U14
Schüler U16
2008 und 2009
2006 und 2007
2004 und 2005
15:35 2 Runden 1.600 m
3er-Staffel U8/U10 + U10/12 + U12/14 16:15 jeweils 1 Runde 1.100 m

Mädchen und Buben werden getrennt gewertet.

Die Siegerehrung findet ab ca. 17:30 im Start- und Zielbereich statt. 

Die Strecken sind hier näher beschrieben:

>>> zur Streckenbeschreibung